Сладости вместо старости

Сладости вместо старости

1 октября отмечался Международный День пожилых людей. Совсем не хочется называть людей, достигших почтенного возраста, пожилыми или старыми. Ну, и что, что время «посеребрило» виски, что на лице появились морщины, а организм говорит: «Стоп!», когда хочется выполнять ту работу, которая ещё несколько лет назад казалась совсем не трудной. Им довелось увидеть и пережить многое. Причём, чаще это были далеко не радостные события. Их мудрость способна защитить нас от последствий необдуманных ситуаций.

Пройдёт время, и мы не заметим, как сами станем бабушками и дедушками. Они часто анализируют свою жизнь, им часто не просто приспособиться к изменениям в ней. Поэтому важно беречь людей преклонного возраста и стараться делать так, чтобы они были востребованы обществом и не чувствовали себя одинокими.

В честь праздника Молодёжный совет при поддержке ТСК «Фазенда» в лице предпринимателей: С. В. Потапова, Р.В.Закирова, А.С.Новикова, В.А.Марусева, Н.С.Потапова и Д.Е.Тарасова преподнесли кировским пенсионерам не просто подарки, а целый пакет радости!

— Мы не первый год проводим акцию «Старость в радость». Но мы решили изменить её формат: ранее мы, придя в аптеку, оплачивали пенсионерам купленные ими лекарства, а на этот раз решили собрать пожилым людям продуктовые наборы. Но так, чтобы там были продукты, которые пенсионер может не всегда себе позволить купить. Мы — молодое поколение, которое должно заботиться о пожилых людях, чтобы они не чувствовали себя одинокими и забытыми, — рассказал заместитель председателя Молодёжного совета Никита Потапов.

Больше всего в собранном пакете было сладостей. Они людям абсолютно любого возраста способны доставить удовольствие. Ввиду того, что пенсионеры при нынешней эпидемиологической обстановке входят в особую группу риска, ребята обеспечили их средствами индивидуальной защиты. Вдобавок вместе со сладким подарком вручали виновникам праздника розочку.

Кто в супермаркет, кто в аптеку, а кто просто вышел посидеть на лавочке в сквере в погожий октябрьский денёк. Сколько же счастья было в глазах бабушек и дедушек. Тем более, многие из них даже и забыли, что этот день был праздничным.

Пожилая женщина направляется к аптеке. По её глазам чувствуется, что настроение не очень. Но всё изменилось, когда к ней подошли девушки, протягивающие объёмные пакеты.

— Спасибо вам, мои хорошие! — благодарит их бабушка. — Я живу одна, но с вами чувствую заботу о нас, стариках. Неделю теперь точно не буду ходить в магазин за продуктами. От радости на глазах у женщины даже заблестели слезинки.

Недаром говорят: «Делай добро, и оно к тебе вернётся!». Ребята были довольны и счастливы, что им удалось доставить хорошее настроение  совсем не знакомым, но нуждающимся в заботе людям.

Всем бабушкам и дедушкам хочется пожелать крепкого здоровья, долголетия, чтобы они всегда улыбались, а рядом с ними были люди, которым они могли бы передать свой жизненный опыт. А ребятам из Молодёжного совета — вдохновения, креативных идей и оставаться такими же энергичными, чтобы и дальше совершать добрые дела и быть полезными своему городу.      

Юлия Наумова.       

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *