МКУ «Центр досуга «Гармония» — праздничный концерт «Ликуй, победа!»

МКУ «Центр досуга «Гармония» — праздничный концерт «Ликуй, победа!»

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках 76-ой годовщины этого всенародного праздника творческий коллектив МКУ «Центр досуга «Гармония» подготовил для жителей и гостей микрорайона Фаянсовая праздничный концерт.

Торжество состоялось на площади около ЦД «Гармония» накануне Дня Победы — 06 мая. Дождливая и ветреная погода днем не остановила гостей торжества. Зрительный зал, организованный прямо на площади, с трудом смог вместить всех желающих. Приглашены были ветераны, труженики тыла, дети войны, все те, кто ковал Победу и , конечно же,  жители и гости микрорайона. Концерт «Ликуй, Победа» — дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны, которые сражались за будущее своего народа.

Танцы, песни и поэзия — всё посвящено военной тематике. В программе концерта воспитанники МКОУДО “Кировская детская школа искусств №2” представили на суд зрителей уже полюбившиеся вокальные и хореографические номера и новые композиции.

Со сцены звучали пронзительные стихи и попурри любимых военных песен. Участие в праздничном торжестве приняли ведущие коллективы и солисты города, а также совсем юные и малоизвестные «звездочки». Зрители во время концерта успели и поплакать, и порадоваться, и испытать гордость за наших героев, за нашу Великую Победу!

На протяжении всего вечера украшением праздничного концерта были танцевальные композиции Народного хореографического ансамбля «Забавушка» (руководитель Т.Д. Московская): «Катюша», «Проходочка», «Яблочко», «Маруся», «Тимоня», «Огонек», «Русь молодая», «Черноморочка», «Калинка». 

Разнообразным, но не менее эмоциональным было и выступление исполнителей -Александра Антошкина «Солдаты войны», Анастасии Ермаковой «Калина», Вероники Ивановой «Катюша».

Невероятно трогательным оказалось импровизированное выступление двух братьев Павла и Владислава Хатаженковых, из-за технических проблем с музыкальной фонограммой они исполнили песню «Мы вам пишем письмо» в технике акапельное пение. Это пение без музыкального сопровождения, каких-либо музыкальных инструментов, фонограммы.

Известный и любимый зрителями Алексей Матюшко подарил гостям праздника песню собственного сочинения. Простые слова, о простом человеческом счастье и о том, как вкусен суп с грибами и как хорошо, что ужасы войны позади.

Солистки Марина Прохорова и Юлия Савицкая порадовали зрителей песней, «Ты лети моя душа». Виолетта Машурова песней» Марьюшка». Ирина Поцелуева «А на войне как на войне», Иван Вишневский песней «За того парня», Раиса Василенко песней «Не женщины придумали войну», Юля Потапова трогательной песней о судьбе девушки военного шофера «Месяц май». Яркой звездой вечера стал Олег Бегунов, который своими музыкальными композициями открывал и закрывал праздничный концерт.

Традиционной минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня «День Победы». Остается только добавить, что концерт прошёл на одном дыхании и подарил зрителям море положительных эмоций.

— Получилось очень душевно, по-настоящему искренне! Очень радует, что даже коронавирус не является препятствием для того, чтобы люди могли отпраздновать День Победы, почтить память своих героев и вспомнить, как это важно для всех нас, — поделилась своими эмоциями местная жительница Светлана Федоровна Баюшева.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память защитникам Родины!

Наталья  НОВИКОВА.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *