Продолжила династию

Продолжила династию

Мама и папа Светланы Николаевны Невединой много лет отработали в отделе внутренних дел города Кирова. Сегодня династию Мастеровых продолжает их дочь, хотя в детстве она учила буквы со своими игрушками, рассказывала им сказки. Наверное, поэтому и поступила после окончания шестой школы в Калужский государственный педагогический институт на преподавателя младших классов. После получения высшего образования, в течение девяти лет работала в коррекционной школе-интернате для глухих детей.

Возвращаясь вечером домой, всегда слушала рассказы родителей о работе в отделе внутренних дел, которые  делились своими успехами И девушка не выдержала. Она поняла, что должна попробовать себя в новой сфере, тем более, что преподавательская профессия во многом схожа со службой по защите правопорядка в городе и районе. Здесь также приходится кого-то учить и наставлять, доводить до других российские законы. Так что Светлана Николаевна пришла в отдел внутренних дел. Руководство организации, заметив добросовестное отношение молодого специалиста к своим обязанностям, умение общаться с людьми, деловой настрой направили Светлану Николаевну в отдел по борьбе в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства.За это время окончила Московский институт юриспруденции.

А совсем недавно Неведину назначили ВРИО начальника ОУУПиПДН МОВД России “Кировский”. Если раньше на участках трудились в основном одни мужчины, то сегодня сотрудников слабого пола практически половина. Так что у Светланы Николаевны есть и друзья, и помощники, которым не только можно доверить ответственный участок, но и поговорить по душам. Всего же в отряде участковых 28 сотрудников. Обслуживают полицейские не только Кировский район, но и соседние Барятинский, Куйбышевский и Спас-Деменский. Объем работы немалый, но коллектив подобрался добросовестный, исполнительный, со своими обязанностями справляется. Самой Светлане Николаевне зачастую приходится задерживаться на работе, иногда приходить в выходные дни, потому что у руководителя много рутинно-бумажной нагрузки, которую никто не отменял.

У мамы Светы двое сыновей. Старший учится в Калуге, получая техническую профессию, младший учится в школе. Дети любят отдыхать на море, путешествовать с мамой на машине по достопримечательным местам Калужского края. Светлана Николаевна любит читать книги, особенно современные детективы.

В профессиональный праздник сотрудника органов внутренних дел мальчишки обязательно поздравят и маму, и бабушку. Присоединимся к ним и мы. Пожелаем здоровья, любви и, конечно, удачи в таком важном деле, как борьба с преступностью и наведением порядка на вверенном участке.

Людмила ЛОСЕВА.

Maya