Солист «Забавушки»на Международном детском форуме-2023

Солист «Забавушки»на Международном детском форуме-2023

С 10 по 12 августа делегация Калужской области участвовала во ll Международном детском культурном форуме-2023, который проходил в Москве.

Делегация сформирована из детей, которые стали победителями в профессиональных конкурсах и стипендиатами Правительства Калужской области.

От Кировского района участие в таком значимом культурном событии принял солист Народного хореографического ансамбля «Забавушка» Кировской ДШИ #2 Владислав Фегир.

Форум направлен на поддержку творчески одаренных детей, создание условий для их диалога с ведущими деятелями культуры и искусства, представителями государства и общественности, а также приобщение к российским и мировым достижениям в области культуры. Культурный проект проходил в Новой Третьяковке и собрал 2000 детей со всех регионов РФ и 13 стран мира.

Для талантливых детей со всей страны состоялся Диалог на равных с министром культуры РФ.

Нашему Владиславу Фегиру посчастливилось задать вопрос министру культуры Ольге Любимовой.

Народный хореографический ансамбль «Забавушка» выражает огромную благодарность Министерству культуры Калужской области за высокую оценку труда танцевального коллектива и лично региональному организатору Алле Викторовне Акининой за приглашение поучаствовать в таком замечательном культурном проекте.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *