Дед Мороз принимает заказы

Дед Мороз принимает заказы

А вы знали, что 4 декабря весьма необычная дата? Это День заказов и писем Деду Морозу.  Направление своих желаний к главному новогоднему волшебнику объединяет и детей, и взрослых. Пока ребята оформляют письма, мы в этот момент словно возвращаемся в детство, вспоминая, как делали тоже самое.

Сейчас самое время для того, чтобы сделать заказы. Мы, находясь в центре города, пообщались с кировчанами. Чего желают современные дети? Что по поводу новогодних писем думают взрослые?  Такие вопросы мы задали жителям города.

У второклассницы Любы сломался телефон. Так как девочке нужно быть на связи с родителями и старшим братом, она надеется на Деда Мороза. К тому же он обязательно оставит под ёлкой пакет с любимыми сладостями.

Братья Саша и Ваня тоже мечтают о телефоне, а ещё об игрушечном пистолете и конструкторе «Лего». Ждёт игрушечный пистолет и первоклассник Дима. Почему бы не поиграть любимыми игрушками в перерывах между выполнением домашних заданий или на каникулах?

Брат и сестра Андрей и Алиса тоже написали письма Дедушке Морозу. Андрей в своём письме попросил игрушечный автомат или конструктор «Лего», а Алиса — мягкую игрушку.

Видя, что маленькая Лизонька обожает лошадей, помады и машинки, мама с папой обязательно обратятся к Деду Морозу с просьбой подарить что-нибудь из перечисленного.

Новый год — значимый праздник для семьи Агеевых. 31 декабря 4 года назад Александра родила дочку Машеньку.

-Заказ так заказ. Когда дочка появилась на свет, муж в этот момент прислал мне по вотсапу наряженную в доме ёлку, — улыбнулась Александра. Её дети: Маша и Андрей, которому 2 годика, писать ещё не умеют. Но после тихого часа вместе с мамой сели за стол, и Александра адресовала просьбы детей Деду Морозу. Маша хочет куклу Барби-русалочку, а Андрюша — большую машину.

А вот что думают по этому поводу взрослые.

Ирина:

-Писем Деду Морозу не писала, но верила в него до последнего. В этом году напишу письмо ему и отправлю самолётиком.  А вдруг исполнится?

Екатерина:

-Верить в чудо могут и взрослые, и дети. Тем более такой психологический приём, как доверять бумаге свои мысли, работает. Дети обычно пишут, что они весь год были послушными и вели себя хорошо. А взрослым следует написать о том, чтобы в жизни произошли в лучшую сторону изменения в семье, карьере и любой волнующей ситуации. Я в детстве, помню, заказывала куклу и порт-фель, который мне прослужил долго. Помню, как я увидела под ёлкой тот портфель, а брат — коньки. Вот радости было!

Наталья и сын Артём:

-До сих пор пишем такие письма. Отдаём их нашему папе, он точно передаст их Деду Морозу.

Надежда:

-Новый год — самый любимый праздник у меня и всех членов моей большой семьи. Когда была маленькая, мама сделала из открыток сундучок, в который мы с сестрой складывали письма Деду Морозу. В течение дня и вечера проверяли, забрал или нет. Также я очень мечтала увидеть самого Дедушку Мороза. Поэтому часто засыпала под ёлкой, надеясь, что он придёт забирать письма, и я его увижу. Но, «соня» все просыпала, и мама относила меня в кровать. Утром я обнаруживала только подарок, а радости было море!

Но только не стоит забывать, что все мы, доверяя Деду Морозу или самой Вселенной свои желания, не должны забыть попросить о самом главном: чтобы наши бойцы были живы-здоровы, и специальная военная операция поскорее завершилась победой.

Юлия НАУМОВА.

Maya