Символ Великой Победы

Символ Великой Победы

Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России и странах мира стартует Международная акция «Георгиевская ленточка». Это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

29 апреля, накануне 76-й годовщины со Дня Победы, учащиеся — волонтеры Кировского индустриально-педагогического колледжа им А.П. Чурилина приняли участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка 2021».

В этом году акция стартует с 26 апреля по 9 мая. Цель мероприятия — популяризация подвига советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, и какой ценой одержана победа в самой страшной войне прошлого столетия.

По сложившейся традиции, ребята раздавали георгиевские ленточки прохожим, напоминая о том, что цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение: цвет пороха и цвет огня. Это цвета Победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Молодые люди также напоминали, что важно правильно завязать георгиевскую ленточку, чтобы это было красиво, выражало уважение и восхищение окружающих.

Более полторы сотни кировчан приняли участие в акции и с благодарностью приняли георгиевскую ленточку на память.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *