Писали взрослые и дети

Писали взрослые и дети

29 апреля, накануне Дня Великой Победы, в третий раз в нашем городе состоялся Международный диктант на тему событий Великой Отечественной войны — диктант Победы. 

Традиционно  написать его можно как очно, так и онлайн. Около двух десятков желающих смогли пройти тестирование на открытой площадке, на базе отдела образования Кировской районной администрации, предварительно пройдя регистрацию. 

В нашем районе для обучающихся школ, студентов, педагогов и жителей города были организованы 15 закрытых площадок на базе образовательных организаций.  

Каждому участнику было отведено 45 минут для написания работы. Всего участники должны были ответить на 25 вопросов в виде теста, или кратко написать ответ. Часть вопросов диктанта была посвящена первому году ВОВ и юбилею великих советских полководцев. 

Основной целью диктанта Победы является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны, формирование  глубоких знаний о победе советского народа над фашистской Германией. 

Для того, чтобы узнать свой результат, участникам необходимо зайти в личный кабинет на сайте акции диктантпобеды.рф, и ввести уникальный номер, полученный при регистрации.  

Отрадно отметить, что в Кировском районе на 17 площадках тестирование прошли 457 человек.  Участие в диктанте Победы принял и депутат Законодательного Собрания Андрей Альбертович Литвинов.  

По окончании мероприятия всем участникам акции были вручены памятные сертификаты. 

Наталья Новикова

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *