Когда нам ждать беды?

Когда нам ждать беды?

То, что город преображается и становится лучше, безусловно, радует. Ремонтируются дороги, появляются новые и современные объекты инфраструктуры.

Но такая красота только в центре. К сожалению, жители окраинных улиц чувствуют себя оторванными от цивилизации. Они что, чем-то отличаются от других? Взять, к примеру, улицу Плеханова. Часто люди, когда речь заходит о ней, спрашивают: «А где это?», делая недоумённые глаза. Её жители уже молчат про дорогу и обещанный асфальт. Сейчас они переживают за жизнь, здоровье и безопасность детей и учителей, работающих в школе № 4.

Мало того, что по пути к школе, если к ней направляться не со стороны города, а с конца улицы, дорога испорчена так, что в дождливую погоду пройти просто невозможно. Появляется не лужа, а настоящее «Азовское море». Ботинки утопить можно запросто. Так и склонилось перед периодически образующимся «морем» дерево. Оно в любой момент может по причине тяжести собственных ветвей упасть на прохожих. Так ещё под деревом находится настоящая мусорная свалка, которая заросла травой. Рядом находится жилой дом, и он в этих зарослях почти не виден. Это место стало излюбленным для любителей горячительных напитков. Фонарь в тёмное время суток, хоть и горит, всё же проходить по данному месту небезопасно.

Куда только ни обращались жители улицы, вопрос так и остаётся без внимания.

— Ну что, когда нам ждать беды? Мы волнуемся за детей, провожая их в школу. Ведь однажды это дерево рухнет, не выдержав собственной тяжести,- возмущаются люди, проживающие по улице Плеханова.

А дерево продолжает разрастаться, как и мусорная куча под ним. Этот участок портит вид улицы в целом. Особенно тяжко в дождливую и ветреную погоду в тёмное время суток. Порой, даже таксисты отказываются к нам ехать. Даже диспетчеры спрашивают: «А возле школы сейчас как? Можно проехать?»

Каждый из нас знает фразу «В жизни ничто не вечно». Надеемся, что этим ветвям не позволят расти вечно, и на данном участке будет порядок.

Юлия Наумова.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *