Обещанного не три года ждут, а дольше

Обещанного не три года ждут, а дольше

Грунтовые дороги во все времена были основной проблемой периферийных улиц. Что даже американцы свой аналогичный аттракцион так и назвали «Русские горки».

Взять, к примеру, улицу Плеханова. До сих пор помним видео 2014 года «Дорога для танка», которое продолжает «гулять» по «You Tube». Жители возмущаются, что по ней невозможно ни проехать, ни пройти. Особенно беспокоит участок возле школы № 4, где в дождливую погоду и весной во время таяния снега образуется настоящее «Азовское море». Добираясь на работу, дети и учителя повержены риску.

— Ещё лет 20-30 нам обещали, что вот-вот появится здесь асфальт. Где он? В центре-то красиво, а мы почему чувствуем себя оторванными от цивилизации? – возмущаются жители улицы.

В течение многих лет куда они только ни обращались, ситуация не менялась. Дорога продолжала портиться.

Но во второй половине дня 27 июля мы собственным глазам не поверили. Неужели? А может, это мерещится? Нет, не мерещится. Как раз начался ремонт самого проблемного участка. Его засыпали щебнем, везде следы ремонтной техники. Утром ещё даже никаких намёков на ремонт не было.

— Совсем скоро будем гулять в белой обуви и ходить на каблуках! — радуются местные девушки.

Сама улица достаточно протяжённая, имеет вид буквы Т. От заезда с неё со стороны магазина до улицы Заозёрная асфальт лежит уже несколько лет. Но теперь руки дошли до самого «больного» места. Ввиду протяжённости ремонт, судя по всему, будет проходить в несколько этапов. По данной улице проживают люди всех возрастов, и практически у каждого есть свой личный транспорт. Всё это время автолюбители волновались за состояние своих машин, а некоторые таксисты и вовсе отказывались туда ехать.

Главное, чтобы новое ровное асфальтовое покрытие не стало причиной гибели и травм людей и домашних животных. Ведь как бывает, желая прокатиться с ветерком, водитель включит музыку и на полном релаксе едет, не замечая никого вокруг. И пешеходы, и водители, будьте всегда внимательны и осторожны!

Юлия Наумова.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *