За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни

Спорт играет важную роль в жизни человека, в особенности ребенка, ведь именно в детстве формируются правильные привычки, приоритеты, которые и определяют динамику жизни в будущем.

Занятия спортом помогают сохранить здоровье детей, укрепить иммунитет. Физические нагрузки оказывают благоприятное воздействие, в том числе и на работу мозга, тренируют память, в результате детям становится легче усваивать школьный и внеурочный материал. Активные занятия заряжают учеников энергией на целый день, пробуждают желания к самопознанию и самосовершенствованию.

В связи с этим очень важно стараться мотивировать молодёжь на занятия физической культурой, вовлекать ее в подобную деятельность.

Для того, чтобы реализовать эти важнейшие задачи, безусловно, нужно иметь соответствующие условия. И в нашей школе №7 такие условия в новом учебном году появились — был полностью отремонтирован старый спортивный зал.

От лица родителей выражаем благодарность главе Кировской районной администрации И.Н. Фе-денкову, заведующему отделом образования О.А.Лукьяновой, генеральному директору ОАО «Кировский ДСК» Б.Л.Железнеру, не только выполнившему в срок ремонтные работы по контрактам, но и оказавшему спонсорскую помощь в ремонте (была выполнена часть работ, не вошедшая в сметную документацию).

Спортивный зал преобразился до неузнаваемости. Теперь у наших детей есть современное, соответствующее всем спортивным требованиям, место для ежедневных занятий спортом как на уроках, так и в спортивных секциях в послеурочное время.

Строители позаботились не только о том, чтобы  зал был безопасен для учеников, но и  чтобы в нём было уютно и комфортно. Для дизайна выбраны теплые, светлые оттенки, он стал шире и современнее. Это, мы уверены, положительно повлияет на эмоциональное состояние учащихся и будет способствовать возрастанию количества детей, которым по-настоящему интересна спортивная деятельность, здоровый образ жизни.

А наша задача, как родителей, объяснить детям, насколько важ-но бережно относиться к тому, что сделано, чтобы ни у одного поколения школьников была возможность стать на шаг ближе к спорту.

Л. Никишкина, член общешкольного родительского комитета.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *