Выбираем новогоднюю красавицу

Выбираем новогоднюю красавицу

В эти дни мы прощаемся с 2022 годом, в котором были и радости, и огорчения. И  все мы очень хотим встретить год Черного Водяного Кролика (Зайца, Кота) в полной боевой готовности.

Заранее украшаем дом, продумываем до мелочей праздничный образ, закупаем любимые продукты и, конечно же, наряжаем главную красавицу новогодней ночи.  Еще не нарядили?

Признаюсь честно, в моей семье елку не покупаем уже несколько лет подряд. А тут вдруг подумалось… ну, как встречать праздник без нее? Ни подарок положить, ни желание загадать. Чтобы зимняя красавица стала настоящим украшением вашего дома в 2023 году, давайте вместе разберемся с простыми советами: как выбрать ее правильно.

Традиционным новогодним деревом считают ель, но можно встретить и сосны. Некоторые покупатели отдают предпочтение именно им. Ведь сосны долго стоят, не теряют внешнего вида, у них мягкая хвоя, которая не колется, а дома будет стоять лесной аромат.

Елки различаются по видам, поэтому хвоя у них бывает ярко-зеленой, серовато-зеленой и даже голубой. Если у вас немного новогодних игрушек, то выбирайте деревце с густой хвоей, из-за ее пушистости можно украсить несколькими яркими шарами. Рыхлая крона требует соответствующего украшения: игрушки придется развешивать внутри нее и снаружи, чтобы не было некрасивых просветов.

Кроны у елок также различаются по форме, поэтому, чтобы решить, какую выбрать, сначала подумайте о том, куда будете ставить дерево. Если вы планируете поставить его по центру просторной комнаты, то покупайте шаровидную елку. Для установки в небольших помещениях, углах подойдет узкая коническая форма кроны, такая ель смотрится аккуратно.

Конечно, покупать новогоднюю красавицу лучше заранее, ведь если дотянуть до последнего, то остается самый непривлекательный товар. Но и в этом случае не стоит отчаиваться — праздник состоится. Ведь можно выбрать красавицу, которая будет встречать новый год с вами не один год подряд. Покупать такую — это еще и рациональный поступок. Таким образом вы сэкономите не только деньги, но и сделаете благое дело для экологии планеты. Живая хоть и отличается ароматом, но весьма прихотлива в уходе, заботе, да и тем, у кого есть питомцы, едва ли удастся сохранить живую красавицу в первозданном виде до наступления праздника.

В торгово-строительном комплексе «Фазенда» можно подобрать все сразу: и новогоднюю зеленую «спутницу», и украшения к ней. Ассортимент огромен, более двух десятков разновидностей прекрасных новогодних елей. От выбора украшений, скажу честно, разбегается взгляд. Лично я захотела все и сразу. Немного оглядевшись на все это новогоднее великолепие и получив консультацию менеджера, я выбрала красавицу по душе и кошельку. А советы оказались очень просты. Выбирайте самую симпатичную лично на ваш взгляд, при этом необязательно с зеленой хвоей, можно голубую, белую; заранее определитесь с высотой. Избегайте дешевых елок, сделанных из бюджетного ПВХ. Они стоят недорого, но зато химический запах будет стоять на весь дом; если вам нравятся веточки с подсветкой, выбирайте светодиоды. При свечении они не нагреваются; проверяйте иглы на прочность: они не должны гнуться, деформироваться.

Самыми лучшими считаются деревья отечественного производства и белорусские. Они прослужат вам не один десяток лет, и за все время не потеряют привлекательности. А что касается лесного аромата, то его можно создать самостоятельно, для этого, необходимо только капнуть на веточки немного пихтового масла.

Новый год без елочки представить невозможно, даже если у вас нет много места в квартире, то подберите маленькое аккуратное деревце, и сразу вместе с ним в доме появится новогоднее настроение, которого нам сейчас так не хватает.

Наталья НОВИКОВА.

Maya