Киров славится людьми!

Киров славится людьми!

Испокон веков люди прославляли нашу русскую землю. Кто-то совершает подвиги, храбро защищая суверенитет и историю Родины, а кто-то добросовестно трудится, не жалея собственных сил и энергии. И те, и другие заслуживают особых почестей и уважения. Их заслуги отмечаются почётными званиями, высокими правительственными наградами, всеобщим признанием.

Однако вовсе не ради этого люди стремятся быть полезными обществу. Трудолюбие и самоотверженность у истинного россиянина «в крови». Как раз наш небольшой провинциальный городок богат такими жителями, чьи трудовые биографии являются примером для многих. В их числе находится генеральный директор АО «Кировская керамика» Валерий Васильевич Михалёв. 23 мая в конференц — зале данного предприятия состоялась торжественная церемония присвоения Валерию Васильевичу звания «Почётный гражданин Калужской области».

Думал ли уроженец соседнего Куйбышевского района, простой паренёк из крестьянской семьи, что его имя золотыми буквами впишется в историю и района, и области? Он, как и все, работал на чугунолитейном заводе. Но отличался особым упорством и организаторскими способностями. Так со временем Валерий Васильевич стал возглавлять одно из ведущих предприятий Кирова. На посту руководителя он находится почти 35 лет. Благодаря находчивости, предприимчивости и новаторским идеям Валерия Васильевича, завод смог выстоять в самые нелёгкие для него кризисные годы. Санитарно — керамические изделия, произведённые в нашем городе, составляют 5-ю часть российской сантехники, и они давно уже востребованы за рубежом. Кроме того, Михалёв заботится о людях, работающих в АО «Кировская керамика». Он всячески улучшает их условия труда и быта. Магазин, парикмахерская, современный здравпункт. И не каждое, даже функционирующее в большом городе предприятие, может похвастаться наличием на нём тренажёрного зала.

Но никак нельзя сказать, что Валерия Васильевича знают лишь как генерального директора АО «Кировская керамика». Это малая часть его заслуг. Михалёв всем сердцем болеет за судьбу  предприятия и трудящихся на нём людей. Он понимает, что своими трудами народ продолжает историю города. Поэтому Валерий Васильевич думает о его настоящем и будущем.

Небольшой видеоролик, который был продемонстрирован перед тем, как губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша и председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Станиславович Новосельцев вручат Валерию Васильевичу знак отличия, сполна отразил деятельность нашего выдающегося земляка во благо народа. Объединившись с надёжной командой единомышленников, Михалёв стремится к преобразованию инфраструктуры Кирова и оказывает рабочим организациям спонсорскую помощь.

— Просто я работаю. Тружусь и получаю удовольствие от того, что я делаю, — скромничает Валерий Васильевич. 

В своих интервью он неоднократно отмечал, что как на его предприятии, так и в городе должны быть созданы условия, способствующие трудоустройству и развитию молодёжи. Михалёв не из тех, кто бросает слова на ветер. Тем более, рядом с ним всегда есть люди, с которыми все планы выполняются. В их числе глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков и Почётный гражданин Кировского района и Калужской области, генерал армии, наш земляк Владимир Ильич Исаков. Они пришли поддержать Валерия Васильевича в такой торжественный и волнительный момент.

В момент его награждения знаком «Почётный гражданин Калужской области» слёз не смогли сдержать не только женщины — ветераны труда, но и мужчины. Это были слёзы радости. Ведь заводчане вспомнили, как вместе с таким мудрым руководителем они преодолевали трудности кризисных времён, как добивались своих первых успехов… Даже сам Валерий Васильевич и генерал армии Владимир Ильич, по совместительству его друг, тоже растрогались. Зал переполнен людьми, искренне радующимися за своего наставника.

Генеральный директор АО «Кировская керамика» и известный в районе меценат принял не только слова поздравлений и цветы. Раиса Василенко и ансамбль песни и танца ДК «Юбилейный», голосистые мальчишки из детского ансамбля «Колокольчик», вокальный ансамбль «Элегия» приготовили для Валерия Васильевича музыкальные подарки.

Любой город, независимо от того, мегаполис он или провинциальный, известен достопримечательностями и природно — географической картиной. Но самое главное его богатство — это люди! Уважаемый Валерий Васильевич! Мы Вами очень гордимся. От всей души желаем Вам крепкого здоровья и новых успехов. У таких трудолюбивых людей, как Вы, все цели всегда осуществляются.

Юлия Наумова.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *