Чистая вода нужна всегда

Чистая вода нужна всегда

Вопрос о качестве воды является одним из злободневных. Оно и понятно: именно от её качества зависит наше здоровье.

Данная тема весьма актуальна для жителей улиц Жмакина и Пролетарская. Люди часто жалуются, что в квартиры поступает не вода, а жидкость рыжего цвета. Это тормозит их быту. Они не могут стирать и готовить пищу. А пить — тем более. Для питья они вынуждены приобретать воду в канистрах, а для бытовых нужд использовать фильтры.

— Куда только ни обращались, — сетует молодая девушка, проживающая по улице Жмакина. — Только за прошедшую неделю испортились два фильтра. Они не справляются с такой водой.

Видимо, в этой ситуации хорошо только поставщикам бутилированной воды в магазины и производителям фильтров. Ведь для обычных пользователей вода, которая должна быть доступна каждому, влетает «в копеечку».

В качестве доказательства девушка прислала нам соответствующие фотографии. На них даже пропущенная через фильтр вода мало отличается от той, которая не подвергалась очистке. А глядя на этот рыжий горизонт на белом фоне, сразу не поймёшь, что это и есть некачественная вода, набранная в ванну. Безусловно, у людей по утрам портится настроение и не задаётся рабочий день, когда, открыв кран, они видят рыже-коричневую жижу с неприятным запахом. В таком случае даже базовые человеческие потребности нельзя удовлетворить.

За жителей района Нижний очень обидно, так как они рискуют своим здоровьем. Вместе с ними мы не перестаём надеяться и верить, что этой проблемой наконец-то займутся специалисты. Чистая вода всем нужная всегда!

Юлия НАУМОВА.

Maya