Навсегда в каждом сердце России. 22.03.24.

Навсегда в каждом сердце России. 22.03.24.

Самый чудовищный теракт в истории современной России произошел 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл». За несколько минут до начала выступления группы «Пикник» небольшая группа боевиков в камуфляже  с оружием наперевес забежала в фойе и открыла огонь по людям, пришедшим на представление, а потом ворвалась в заполненный зрителями зал. Безоружных, ничего не понимающих людей расстреливали в упор, не щадя ни взрослых, ни детей. После боевики подожгли зрительный зал.

По предварительным данным СК РФ, в результате трагедии погибли более 137 человек. В актуальных списках раненых и пострадавших — 182 фамилии. И эти печальные цифры могут только вырасти, ведь продолжаются работы на остове обгоревшего концертного зала. В больницах находятся  люди в крайне тяжелом состоянии.

Хронологию страшной бойни сейчас можно проследить в медийном пространстве, информации  очень много. Ум отгоняет мысль о том, что это страшное  преступление могли учинить люди, да еще в Великий пост. Это — нелюди.

Все убийцы по горячим следам были задержаны в Брянской области. Все они являются гражданами Таджикистана, и по одной из версий были завербованы разведслужбой Украины.  Преступники направлялись к границе с Украиной, где по всей видимости, их ждали представители СБУ, чтобы переправить через границу.

Идет расследование. Арестованы еще 11 пособников преступления. Попытки некоторых государств, в том числе США, обвинить в теракте в «Крокусе» террористическую организацию ИГИЛ*, очевидно, провалились. Именно эту версию, спустя полтора часа после трагедии,  выдвинули госчиновники США, уверяя мировую общественность, что это сделала «не Украина».

Десятки людей надеются никогда не увидеть в числе пострадавших  фамилии своих близких и любимых. Вот уже три дня они ищут пропавших после теракта в «Крокусе» людей.В настоящее время у 60 тел погибших личности пока не установлены Производится их генетическое опознание.

Десятки лидеров зарубежных стран прислали в адрес нашего народа соболезнования и слова осуждения этого страшного акта терроризма.

Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»: «Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание, кем бы они ни были, кто бы их ни направлял. Повторю: мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу… Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество.Россия не раз проходила через тяжелейшие, порой невыносимые испытания, но становилась ещё сильнее. Так будет и сейчас».

Стало известно, что рок-группа «Пикник» заявила, что посвятит выступление 27 марта в Санкт-Петербурге памяти жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Собранные средства будут направлены пострадавшим и семьям погибших.

Maya