Что будем благоустраивать в 2025 году?

Что будем благоустраивать в 2025 году?

Напоминаем всем жителям муниципалитета, кто еще по каким-либо причинам не принял участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Выбрать территорию, которую будут благоустраивать в 2025 году, еще можно до 30 апреля текущего года.

Сделать это можно с помощью волонтеров или самостоятельно на сайте: https://40.gorodsreda.ru. Голосование проходит через мобильный телефон, на который приходит код, после чего ваш голос принимается в общую систему.

В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» для благоустройства на следующий год жителям района предлагают на выбор три зоны локации: сквер на ул. Ленина (напротив магазина «Стройматериалы»), сквер на ул. Пролетарской (напротив магазина «Светофор») и сквер на ул. Чернышевского-Гагарина.

В рамках проекта в сквере на улице Ленина планируется выполнить: плиточное мощение, устройство освещения, озеленение, установку детской современной площадки.

В сквере на ул. Пролетарской в районе дома № 176 планируют выполнить: плиточное мощение, устройство освещения, озеленение, установку детской площадки в районе дома 176.

В сквере на ул. Чернышевского-Гагарина планируют выполнить: плиточное мощение, устройство освещения, озеленение, установку детской площадки.

Если вы еще не сделали свой выбор, то не упустите такую возможность, ведь благодаря этой федеральной программе, благоустроены практически все городские парки и скверы. В результате наш город с каждым днем становится краше и уютнее.

Так что от нашего с вами выбора сегодня напрямую зависит то, что будет благоустроено на следующий 2025 год. Не оставайтесь равнодушными — проголосуйте за обновление нашего прекрасного города, за наше будущее!

Наталья НОВИКОВА.

Maya