Взяли за сбыт наркотических средств

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Калуги, осуществлявшего незаконный оборот и контрабанду наркотических средств.

При осуществлении попытки сбыта запрещенного к обороту вещества «Альфа-ПВП» (синтетический наркотик, оказывающий воздействие на центральную нервную систему) сотрудниками УФСБ России по Калужской области задержан житель региона. У виновного обнаружено и изъято наркотическое вещество в крупном размере. Организация и планирование преступления проводились через одну из популярных площадок даркнета, на которой фигурант приобрел данное вещество.

На основании переданных УФСБ материалов СУ СК России по Калужской области в отношении фигуранта возбуждено и расследовано уголовное дело (26 эпизодов) по ч.3 ст.30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), а также ч.4, ст.228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

В результате рассмотрения Калужским районным судом Калужской области уголовного дела подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Maya