Долг каждого – проголосовать

Долг каждого – проголосовать

Поправки в Конституцию очень важны и своевременны. Очень много россиян сейчас не хотят просто вникнуть в важность каждой из них. Проще ругать власть, руководство и т. д. Мы сейчас сами не хотим ни за что отвечать, нам проще ни о чем не думать.

За пакет поправок в Конституции лично я буду голосовать в обязательном порядке. Я сторонник того, что никто не должен пропускать голосования, поскольку нельзя оставаться равнодушными к своей стране. Даже если вам не нравится пакет предложенных поправок,  это не повод отказаться от похода на избирательный участок. Каждый голос должен быть услышан, и это важно.

Не стану лукавить, если скажу, что Конституция Советского Союза мне была больше по душе. Но, как говорится, что имеем, не храним, потерявши — плачем. Но эта жизнь. Изменить 90-е годы, власть Горбачева и Ельцина мы уже не в силах. Но помочь нынешней власти ради будущего своих детей и внуков мы обязаны.

Нельзя превращать страну в подобие Украины. Нельзя переписывать историю и делать кумирами тех, кто ими являться не может по определению. Нашей стране, как самой богатейшей в мире, нельзя быть в стороне, когда нас пытаются унизить, обвинить во всех конфликтах, переписать нашу историю.

Сейчас, как я их называю «навальники», просто вынуждают молодое поколение отказаться от традиционных ценностей. Что это за нововведения «гражданский брак», например? В советское время у нас существовал институт семью. Нам с самого детства прививали любовь в семье, воспитание подрастающего поколения.

Поправки поддерживают традиционные семейные ценности. Брак — союз мужчины и женщины. Уважение детей не только к родным бабушке и дедушке, но и в общем к серебряному поколению, будь то ветеран  Великой Отечественной войны  или просто пожилой человек. Сейчас — это красивое слово волонтер слышим все чаще и чаще. Спасибо, волонтерам за добрые дела.  Это замечательно, но если воспитывать в ребенке эту заботу с самого раннего возраста, то и волонтерам будет легче.

Прекраснейшая поправка, которая очень своевременна и необходима — это Государственная собственность на природные ресурсы и недра. Тут всё просто-природные богатства России должны работать на благосостояние всего народа, а не обогащать очень малочисленную группу олигархов.

Про гражданство чиновников и счета в иностранных банках и говорить не вижу смысла. Как человек, у которого есть жилье в другой стране и его дети учатся в других школах, получают другое медицинское  обслуживание, может принимать объективные законы? Естественно, нет. Он просто не владеет ситуацией.  Он не может быть компетентным в этом вопросе.

Говорить о том, что нашей стране нужны перемены, можно бесконечно. И коррупцию мы не победим в одночасье. И с безграмотностью власти мы тоже не сможем быстро справиться. Вот почему важно записать все это в Конституции.

В какой стране мы хотим жить сегодня? Какую страну мы хотим оставить своим детям? Вопросы не простые. Именно поэтому каждый россиянин просто обязан проголосовать.

Сергей  МАЙОРОВ.

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *