Калужан приглашают принять участие в творческом конкурсе “Родники Калужского края”

Калужан приглашают принять участие в творческом конкурсе “Родники Калужского края”

Региональное министерство природных ресурсов и экологии объявляет о проведении творческого конкурса, посвященного изучению и сохранению родников, которые по праву считаются уникальными водоемами, созданными самой природой. Его основной целью является привлечение внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды в целом и поверхностных водных объектов в частности.

Для участия в конкурсе необходимо провести исследование источника пресной воды и оформить паспорт, в котором должны быть указаны сведения о его местонахождении, качественных и количественных характеристиках воды, благоустройстве родника и значении его для местных жителей. Также приветствуются интересные истории, рассказы и легенды об источниках. Обязательным приложением к паспорту являются фотоматериалы с изображением не только самого родника, но и его ближайших окрестностей.

Всех участников наградят дипломами, победителей ждут памятные призы, а истории и легенды о самых уникальных источниках будут опубликованы на официальных страницах министерства.

Заявки на участие в конкурсе и паспорта родников принимаются до 31 октября 2022 года. Сведения о родниках, полученные в ходе проведения мероприятия, планируется использовать для наполнения интерактивной карты родников Калужской области, которая размещена на информационном ресурсе ГЕОПОРТАЛ40.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: 8 (4842) 71-99-73, 71-99-69.

Справочно:

Конкурс «Родники Калужского края» будет проводиться второй год подряд. В прошлом году благодаря ему удалось узнать более чем о 30 природных источниках, расположенных на территории нашего региона.

Положение о творческом конкурсе «Родники Калужского края».на сайте https://docviewer.yandex.ru/view/

Maya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *